Get Adobe Flash player

LOS PATINADORES DE LA SELECCION COLOMBIA OCUPARON LOS 5 PRIMEROS PUESTOS EN LA ELIMINACION

Usar puntuación: / 3
MaloBueno 

 

EL CLUB LMT DEL VALLE GANO 3 MEDALLAS DE ORO EN LA ELIMINACION - VER RESULTADOS DE 1000 MTS Y ELIMINACION

 

 

RESULTADOS ELIMINACION


15 KM MAYORES VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB
1 OSCAR FELIPE COBO LENIS SELECCION COLOMBIA
2 ANDRES FELIPE MUÑOZ FRANCO SELECCION COLOMBIA
3 PEDRO CAUSIL ROJAS SELECCION COLOMBIA
4 NICOLAS ANTONIO ZAMUDIO AVILA SELECCION COLOMBIA
5 CARLOS ESTEBAN PEREZ SELECCION COLOMBIA
6 FELIPE NUÑEZ AY SPORT
7 JUAN SEBASTIAN SANS NEIRA TALENTOS
8 BORIS PEÑA LOPEZ SELECCION COLOMBIA
9 JUAN SEBASTIAN GARCIA AREVALO ELIAS DEL VALLE PEREZ
10 DANIEL MAURICIO MESA VARGAS DIEGO ROSERO
11 ANDRES MAURICIO JIMENEZ SELECCION COLOMBIA
12 ANDRES FELIPE CAMPO SELECCION COLOMBIA

 

15 KM MAYORES DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB
1 KELLY XIMENA MARTINEZ TABORA SELECCION COLOMBIA
2 JENNY PAOLA SERRANO BURGOS SELECCION COLOMBIA
3 CECILIA MARGARITA BAENA SELECCION COLOMBIA
4 LUISA AGUDELO JARAMILLO SELECCION COLOMBIA
5 NATALIA GIRALDO RAMIREZ SELECCION COLOMBIA
6 TATIANA MENJURA AY SPORT
7 VALERIA DUQUE VILLEGAS FIRST CLASS CALI
8 CAROLINA UPEGUI QUEVEDO SELECCION COLOMBIA
9 MARIA CAMILA GUERRA GUEVARA DIEGO ROSERO
10 FABRIANA ARIAS PEREZ SELECCION COLOMBIA
11 AURA CRISTINA QUINTANA HERRERA LMT
12 JOHANA ANDREA RUIZ LOPEZ CELTIX

 

15 KM JUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB
1 FABIAN ARLES VALENCIA LMT
2 ALVARO JOSE CARRASQUILLA UNIV. DE CTGENA
3 DANIEL MAURICIO TORRES SUPERPATIN
4 JUAN JOSE ALBAN SILVA LMT
5 JUAN PABLO ALZATE ECHEVERRI PAISAPATIN
6 KEVIN BERMUDEZ LOPEZ LMT
7 GEAN CARLO ACOSTA FLOREZ SUPERPATIN
8 JUAN SEBASTIAN GOMEZ TEQUENDAMA AC
9 CARLOS IVAN FRANCO PEREZ PAEN CANARIAM
10 EDGAR SAMPAYO VECINO CODECAR
11 JUAN CAMILO ARBOLEDA AGUDELO PAISAPATIN
12 ANDRES FELIPE VIVIESCAS SUPERPATIN

 

15 KM JUVENIL DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB
1 LUZ KARIME GARZON ARBOLEDA LMT
2 DANIELA GONZALEZ BACATA
3 KEITY DELCARMEN CARABALLO CODECAR
4 VALENTINA ARISTIZABAL CARDONA ORION
5 NICHOLE CASTELLANO POWER SKATE
6 DILIA ROSA PADILLA ACOSTA CODECAR
7 HILLARY VANESA SAAVEDRA METROPOLITANO
8 VALENTINA FARKAS SANCHEZ RAPTORS DEL VALLE
9 MARIA CAMILA RAYO IBARRA POWER SKATE
10 MARIA CAMILA VIVAS MENDOZA METROPOLITANO
11 ANDREA ESTEFANIA CAÑON BATISTA MIDAS
12 JENNIFER ALEJANDRA PUENTES ELIAS DEL VALLE PEREZ

 

PREJUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB
1 CAMILO ZAPATA NARANJO JAGUAR
2 SANTIAGO MORALES BELTRAN COFREM
3 DAVID ANDRES JACOME FOLLECO RUEDAS DE FUEGO
4 YAMID GENARO ROSERO LMT
5 JULIAN MORA OSORIO GENTE NUEVA DE BELLO
6 DUVAN CAMILO DELGADO ALVAREZ THUNDER SKATE
7 SANTIAGO ARBELAEZ GONZALEZ CORRECAMINOS NEIVA
8 STIVEN VILLEGAS CEBALLOS POWER SKATE
9 GERSON JAVIER PARDO ALVAREZ COBOS
10 FERNEY CAMPOS HALCONES

PREJUVENIL DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB
1 VALERIA GONZALEZ MARTINEZ LMT
2 DANIELA MENDOZA CALDAS LMT
3 NICOLL VANESA ALDANA SANCHEZ ELIAS DEL VALLE PEREZ
4 KAREN DANIELA BERMUDEZ ELIAS DEL VALLE PEREZ
5 YESI TATIANA DUEÑAS ELIAS DEL VALLE PEREZ
6 JESSICA URREGO PUERTA PAISAPATIN
7 ANGIE LORENA GOMEZ HERNANDEZ METROPOLITANO
8 LORENA QUINTERO CHAMORRO TEQUENDAMA
9 ANGY ANABELA QUINTERO BONT VENEZUELA
10 MARIA LORENA LOPEZ GUERRERO J.R. WHEELS

 

 

RESULTADOS 1000 MTS

PREJUVENIL DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 DANIELA MENDOZA CALDAS LMT 1,45,040
2 VALERIA GONZALEZ MARTINEZ LMT 1,45,111
3 HILARY FERNANDA SEGURA ROA FALCONS SPEED SKATING 1,45,595
4 TATIANA LAMBIS PEREZ CODECAR 1,45,614
5 MANUELA SALDARRIAGA DIAZ ORION 1,45,166
6 LUISA FERNANDA VALLEJO PAISAPATIN 1,46,679

 

PREJUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 DAVID ANDRES JACOME FOLLECO RUEDAS DE FUEGO 1,56,731
2 DAVID ERNESTO SOLANO CIUDAD BLANCA 1,56,784
3 JUAN DANIEL SANCHEZ GALVIS HALCONES STA MARTA 1,57,065
4 EDISON SANTIAGO UNIGARRO OVIEDO RUEDAS DE FUEGO 1,57,307
5 SANTIAGO MORALES BELTRAN COFREM 1,57,440
6 NICOLAS HENAO GODOY CLUB PATIN.FUSAGASUGA 2,06,609

 

JUVENIL DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 LUZ KARIME GARZON ARBOLEDA LMT 1,42,807
2 LUISA FERNANDA HURTADO METROPOLITANO 1,43,048
3 DANIELA ANDREA LINDARTE GARAVIZ ESTRELLAS EN LINEA 1,43,141
4 DANIELA GONZALEZ BACATA 1,43,255
5 MAYERLY AMAYA VILLAMIZAR COMFANORTE 1,43,436
6 ISABEL CRISTINA PRECIADO HENAO RAPTORS DEL VALLE 1,44,405
7 KAREN DAYANA RESTREPO TALENTOS 1,38,382
8 KEITY DELCARMEN CARABALLO CODECAR 1,38,928
9 GABY BOLAÑOS RIOS PEGASOS ELITE 1,39,100
10 MARIA CAMILA RAYO IBARRA POWER SKATE 1,39,146
11 SANDRA CAMILA GUECHA DUEÑAS ROLLER GYM 1,39,310
12 VALENTINA ARISTIZABAL CARDONA ORION 1,39,335

 

JUVENIL VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 DANIEL FELIPE VELASQUEZ PINEDA UNIV. DE CTGENA 1,37,563
2 FABIAN ARLES VALENCIA LMT 1,38,426
3 CRISTIAN PALACIOS CARRILLO SUPERPATIN 1,38,600
4 JUAN CAMILO ARBOLEDA AGUDELO PAISAPATIN 1,38,902
5 DANIEL MAURICIO TORRES SUPERPATIN 1,40,277
6 EDGAR SAMPAYO VECINO CODECAR 1,53,696
7 FABIAN CAMILO SILVA ZAMBRANO MAR CARIBE 1,31,542
8 KEVIN ANDRES MORA JARAMILLO SPEED ROLLER CANDELARIA 1,31,769
9 GEAN CARLO ACOSTA FLOREZ SUPERPATIN 1,31,866
10 SEBASTIAN ROMERO RIVAS POWER SKATE 1,31,876
11 ANDRES DAVID PULGARIN FENIX PERLA DEL OTUN 1,31,914
12 GERSON ZAMIR BORJA TEQUENDAMA AC 1,32,022

 

MAYORES DAMAS

 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 PAOLA ANDREA SEGURA ORDOÑEZ SELECCION COLOMBIA
1,36,190
2 CECILIA MARGARITA BAENA SELECCION COLOMBIA 1,36,209
3 JENNY PAOLA SERRANO BURGOS SELECCION COLOMBIA 1,36,235
4 KELLY XIMENA MARTINEZ TABORA SELECCION COLOMBIA 1,36,646
5 LUISA AGUDELO JARAMILLO SELECCION COLOMBIA 1,37,008
6 MAGDA YULIANA GARCES QUIÑONEZ SELECCION COLOMBIA 1,40,304
7 ESTEFANIE ANDREA HURTADO METROPOLITANO 1,33,146
8 ESTEFANIA CUERVO AGUDELO PAEN CANARIAM 1,33,159
9 ZOE CAROLINA MERCADO CODECAR 1,33,239
10 JESSICA ROZO SILVA AY SPORT NORTE 1,33,304
11 JOHANA ANDREA RUIZ LOPEZ CELTIX 1,33,428
12 MARIANA VALENCIA PAISAPATIN 1,33,485

 

MAYORES VARONES

 

POS DEPORTISTA CLUB TIEMPO
1 ANDRES FELIPE MUÑOZ FRANCO SELECCION COLOMBIA 1,32,100
2 ANDRES MAURICIO JIMENEZ SELECCION COLOMBIA 1,32,318
3 CESAR NUÑEZ ALMANZA CODECAR 1,32,531
4 FELIPE NUÑEZ AY SPORT 1,32,537
5 CRISTIAN ANDRES TORRES UNIV. DE CTGENA 1,33,255
6 DAVID BETANCURT SANCHEZ PAISAPATIN 1,47,517
7 SEBASTIAN SARMIENTO HALCONES 1,28,140
8 ANDRES FELIPE CAMPO SELECCION COLOMBIA 1,28,275
9 SANTIAGO ROJAS JARAMILLO PAEN CANARIAM 1,28,280
10 JHON STEVEN MARTINEZ SELECCION COLOMBIA 1,28,372
11 JHON ALVARO OCHOA ORTIZ LOS PONYS 1,28,849
12 CARLOS DIDIER GOMEZ AY SPORT NORTE 1,28,954

 

 

 

MUNDIAL 2014

QUIEN GANARA LOS 300 MTS SENIOR VARONES
 

LUIGINO

SPIUK

PONTE EN MI LUGAR